29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

печать на кружках

В продолжении первой статьи. В будущем буду рассказывать про остальные технологии сублимации. В этой статьи расскажу как мы печатаем на кружках методом сублимации. Сразу признаюсь – не считаю себя серьезным профессионалом. Если у вам есть замечания – пишите в комментариях. В вводной статье я описывал технологию сублимационной печати на примере печати на кружке. Здесь про это будет написано подробнее.

01. Печать на принтере изображения.

Печатается на самом обычном принтере. Например, Epson T27 с сублимационными чернилами. На самой обычной матовой фотобумаге Lomond 120 грамм. Можно другую – мы используем эту. Да, существует специальная фотобумага для сублимации. При сублимационной печати на кружках с помощью нее получается изображение заметно ярче и насыщеннее. Если честно обычная фотобумага используется только из-за того, что она постоянно в наличии и ее достаточно для печати на кружке.

02. Закрепление изображения на кружке.

Мы закрепляем изображение на кружке с помощью малярного скотча. После термопереноса остается грязь и это плохо. Приходится очищать кружку с помощью ацетона от остатков клея. Никакой грязи от скотча на самой кружке не остается. Необходимо только клеить маленьким кусочком. Иначе на изображении на кружке останется след от скотча.

03. В пресс для сублимации!

Закрепляем кружку с изображением в прессе. Выставляем нужный режим. Из уроков физики и форумов известно, что сублимация начинается при температуре 180 градусов. Наш режим – 190 градусов температура и 100 секунд времени.

Делается так:

Выставляется температурный режим на прессе.

Ждем пока пресс выйдет на этот температурный режим. Пока нагревательный элемент нагреется до 190 градусов.

В пресс зажимается кружка. Зажатие должно быть плотным, но не сильным.

Температура сразу падает вниз. Это из-за холодной кружки.

Ждем пока температура нагревательного элемента выйдет на температуру 190 градусов снова.

Я часто сразу вывожу пресс на температуру с кружкой. Не рекомендуется это, но можно.

После вывода пресса на заданную температуру играет волшебная мелодия, которая после 1500 кружек вас заебет.

Жмем запуск и ждем 100 секунд.

ПРОФИТ!

Очень подробно, но зато понятно.

04. Косяки при производстве кружек с фото.

Бракованные кружки бывают в двух ситуациях: перегрев и недогрев. При перегреве изображение на кружке становится размытым. При недогреве изображение с фотобумаги не полностью переводится и на кружке будут белые пятна.

Источник: http://mopassan.com

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью