29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Какую кружку подарить?

Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки, для бабушки, для друга панка или знакомой оперной певицы, для любимой, сослуживца, жениха, водителя, дальнего родственника… – голова может пойти кругом, как выбрать ту самую, самую-самую, чашечку, что попадет в точку и подарит своему обладателю вселенскую радость.

Ну что ж, для начала нужно определиться, насколько близок Вам человек, которого Вы собираетесь одаривать. Например, если это хороший приятель, со схожим чувством юмора, то смело можно презентовать ему кружки с дизайнами на щекотливые темы (типа кружки «Мозг Зигмунда Фрейда») или кружки с легкомысленными дурачествами (типа «Игральной» кружки со считалкой «Камано-магано-зуе-е-фа»). Такой выбор покажет Ваше доверие товарищу, продемонстрирует, что Вы не боитесь перед ним открыться и выглядеть смешным или по-хорошему (по-детски) глупым.

Другой вопрос, если Вы выбираете кружку в подарок малознакомому субъекту или кому-то, кого Вы вообще не знаете. Здесь надо соблюдать некоторую осторожность, ведь, даже если Вы спросите у тесного окружения одариваемого о его вкусах, согласитесь, будет несколько странным вручать ему фарфоровое изделие с кличкой-именем (кружка «Сашка-какашка») или с намеком на неполовозрелость (кружка «И хочется, и колется, и мама не велит»). Гораздо более логично в данном случае отдать предпочтение кружке с нейтральной, но интересной цитатой («Какой роман – моя жизнь!», кружка «Наполеон Бонапарт»), кружке с интернациональной, не личностной, иронией (кружка «Терминатор») или же просто яркой, красивой кружке (например, любой кружке из серии «Флаги»).

Что касается идеальной чашки для девушки, то здесь следует проявлять еще большую щепетильность. Если дама из когорты доморощенных холеных пташек, то для нее подойдет что-нибудь из раздела пародий на гламур (типа «Золотой» топорной кружки). Сарказма мисс плюш, скорее всего, не поймет, а Вы убьете сразу двух зайцев – ее порадуете и сами похихикаете. Если девчонка по натуре, что называется, «пацанка», то здесь Вам будет чуть проще, ведь она легко переварит брутальный юмор и, быть может, не обидится даже на то, за что парень гарантированно даст в челюсть. Однако и тут важно не переусердствовать – хорошо развеселить девушку, при этом дав ей понять, что она хоть и «свой чувак», но все же прелестная богиня.

Если говорить о выборе кружки для старших поколений – для усатых начальников, родителей, бабушек-дедушек, то надо исходить из следующего соображения: готовы ли Вы рискнуть и надолго запомниться своей смелостью и оригинальностью (что может сулить повышение по службе, покупку долгожданных вертушек или домик в деревне в полное пользование на лето), – или же Вы предпочтёте что-то надежное, проверенное, «вежливый» подарок, как предписывает этикет? Если второе, то читайте рекомендации выше, если все-таки дерзнете, то полет фантазии безграничен!

Источник: http://www.hoolimugs.com

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью