29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Поильник для ребенка.

Поильник - это чашка, закрытая крышкой с носиком, которая позволяет легко приучить ребенка самостоятельно пить воду и любую другую жидкость.

Поильником можно и не пользоваться, если сразу предложить малышу обычную чашку. Но тогда вам придется первое время потерпеть пятна на одежде и лужи на столе.

Какие бывают детские поильники?

увеличить

Для детей от 3 до 6 месяцев используют так называемые «обучающие» поильники. Использовать их можно как бутылочку с соской, как поильник с носиком или как чашку.

увеличить

Удобны поильники с системой «непроливайка», которые можно трясти и опрокидывать, содержимое не прольется, благодаря специальному клапану.

увеличить

Для долгих прогулок и поездок очень удобны термопоильники-непроливайки. Двойные стенки сохраняют температуру жидкости на протяжении нескольких часов.

увеличить

Приблизительно с 8 месяцев можно предложить ребенку пить из поильника с соломинкой.

На что обратить внимание при выборе поильника?

Форма поильника должна быть удобной для малыша: снабжена ручками или заужена посередине.

Изготовлен поильник должен быть из легкого, небьющегося, прозрачного материала, чтобы был виден уровень жидкости.

Он должен легко разбираться и мыться. Поильники сложной формы (например, в виде бублика) могут иметь труднодоступные для мытья участки.

Желательно, чтобы поильник имел мягкий носик, чтобы не повредить десны и зубки малыша.

Нескользящее дно, чтобы не соскользнул со стола, когда малыш будет им пользоваться.

Хорошо, если носик поильника закрывается колпачком, тогда его можно брать с собой на прогулку.

Источник: http://1kid.ru/

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью