29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Экологически безопасные методы мыться чашек и другой посуды

Посудой мы пользуемся ежедневно. Частое мытье посуды химическими средствами приводит к оседанию на поверхности кружек и тарелок опасных химических соединений, снижающих наш иммунитет. Для того, чтобы исключить возможность попадания на посуду опасной «химии» можно воспользоваться экологически безопасными средствами для мытья кружек и тарелок, особенно детских.

Горчица. О моющих свойствах горчичного порошка знают многие. Он идеально подходит для мытья любой посуды. Даже в сочетании с холодной водой горчица прекрасно выводит жир. При этом горчичный порошок легко смывается, и он абсолютно безвреден, чего нельзя сказать о средствах бытовой химии.

Сода. Обычная сода прекрасно подходит для мытья чашек и стаканов, также посуду можно мыть смесью соды с лимонной кислотой.

Как это ни странно, для мытья посуды подходит также мыло, при этом лучше брать мыло хозяйственное. Тёплый раствор мыла, сделанный из обычных обмылков, прекрасно подойдет для чистки кастрюль и тарелок. К тому же, залитые небольшим количеством горячей воды, обмылки образуют желе подобную массу, которая подойдет для чистки ванны, кафеля и раковин. А в сочетании с пищевой содой сможет бережно удалить любые остатки пищи с посуды и варочной поверхности. Удобно, что мыльный раствор не содержит абразивных частиц, а зачит, он не может повредить даже самые нежные поверхности.

Кроме перечисленных средств, для мытья посуды можно также использовать воду после мытья риса или гороха. Для удаления жира также подойдет спитая заварка.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью