29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Кружка любителю чая

Больше чашек объективов тут

Все люди любят пить чай, кофе, капуччино, воду, сладкие и другие напитки. И естественно приятно пить из красивой чашки или кружки. Кружка – это приятный и ни к чему не обязывающий подарок для каждого человека, это символ тепла, уюта и спокойствия. Всегда приятно пить из оригинальной чашки, подаренной с любовью и заботой.

Человек выбирает себе кружку в зависимости от своего характера, настроения и даже своей работы.

Давайте поговорим о выборе действительно достойной кружки.

Ни для кого не секрет, что в нашем современном мире очень много разнообразных кружек, которые отличаются по размеру, цвету, форме и материалу, из которого они сделаны.

оригинальные чашкиТрадиционно существует две противоположные формы чашек, которые издревле в Китае используются в гун-фу-ча и известны как иньская и яньская. Иньская чашка – низкая, широкая, с пологими краями, более всего напоминает пиалу. Яньская чашка – высокая, узкая, с прямыми краями, напоминает бокал или узкий стеклянный стакан. В Европе традиционно преобладали так называемые венские чашки, которые есть не что иное, как иньские чашки (пиалообразные) с ручкой.

Лучший материал для чашек (в порядке убывания): фарфор, глина, фаянс, стекло.

Самые дорогие и качественные товары производятся из фарфора. Этот материал не «забирает» вкус напитка, а наоборот подчеркивает достоинства его аромата.

Но на данный момент комфортнее всего считаются пластмассовые чашки, так как они дешевле, чем остальные, но служат практически так же как все.

Цвет, форма и размер чашки зависят только от вашего вкуса. Но так же есть некоторые каноны по их выбору: например, чем меньше чашка, тем больше будет чувствоваться настоящий аромат Вашего напитка.

Такой подарок, как кружка, нужно выбирать в зависимости от человека и его вкусов. На сегодняшний день становятся очень популярными оригинальные и разнообразные кружки, выполненные в интересной форме и в неожиданных цветовых гаммах.

Источник: http://shtukatulka.com.ua

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью