29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Факты про одноразовые стаканчики

Одноразовые бумажные и пластиковые стаканы стали основным продуктом культуры США и других культур по всему миру. Они были разработаны для удобства и в качестве санитарных мер. С тех пор их стали интенсивно использовать в разных областях. Но не так безопасны эти емкости. Из-за них возникают некоторые опасения по поводу их вредного воздействия на окружающую среду.

Из истории

Одноразовые стаканчики были созданы для решения проблемы санитарии в начале 1900-х годов. Тогда государство было сосредоточено на поисках способов усилить контроль за эпидемиями. В первую очередь стоял вопрос остановить распространение микробов через общественные точки питания. Два предпринимателя в Бостоне, Мур и Лоренса, представили на рынке то, что в конечном итоге будет стало известно как Dixie Cup - небольшие, индивидуальные бумажные стаканчики для питьевой воды, клинических применений, и для мороженого. Позже, компания внесла несколько изменений в название, в конечном счете, было получено разрешение на использование в Нью-Йорке названия "Дикси".

Материалы изготовления

Впервые, когда стаканчики были только разработаны, для их изготовления использовали тонкий слой воска или клея, чтобы сделать их водонепроницаемыми. Хотя эти материалы до сих пор и используются в некоторых одноразовых бумажных стаканчиках, пластик стал основным материалом изготовления. Сейчас почти все они делаются из пластика или пенопласта. Тем не менее, пластик имеет недостаток, он не в состоянии удерживать горячие жидкости, как стаканчик от них может расплавиться. В тоже время бумажный и или пенопластовый стаканчик этому не подвержен.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью