29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Кружка, которая сама вспенивает пиво

В Японии 14 июня стартовала ежегодная выставка игрушек «Токио Той Шоу». Её открытие ознаменовалось захватывающим трюком. 10 тысяч деревянных палочек, сложенных в длинный узор, разлетались одна за другой после того, как рука человека дала им толчок. Грандиозная конструкция, над созданием которой работали 17 мастеров почти сутки, разрушилась в несколько секунд. Но незабываемое зрелище установило рекорд Гиннесса, превысив предыдущий в три раза.

[Такааки Хама, менеджер отдела игрушек в Megahouse]:

«Может быть, кто-нибудь побьет наш рекорд, а потом мы сможем побить его снова. Так и будем продолжать. Как производители этого продукта, мы хотели бы сохранить этот мировой рекорд Гиннесса и продолжать выпускать еще больше продукции еще лучшего качества».

Компания Bandai представила на выставке забавного электронного песика. В своеобразной док-станции в форме собачьего тела закрепляется iPhone, который превращается в мордочку домашнего питомца. Устройство называется Smart Pet.

[Ёко Като, компания Bandai]:

«Многие люди не имеют возможности заводить дома животных, поэтому мы рекомендуем им эту продукцию. А те, у кого есть животные, могут купить Smart Pet, и тогда их настоящие питомцы смогут играть со Smart Pet, как с другом».

Цена высокотехнологичной собачки варьируется от 62 до 75 долларов США.

Компания Takara Tomy предлагает покупателям другое развлечение - роботов-боксеров. Специальное средство управления синхронизирует движения игрушки и человека - и вот вы уже можете ощутить себя боксирующим на ринге со своим соперником.

[Рёити Сато, компания Takara Tomy]:

«Вы чувствуете, что не просто управляете роботом, - вы его эмоциональная частица. Вы можете обмениваться эмоциями друг с другом, поэтому чувствуете, что робот не просто игрушка, а ваш друг».

А эта игрушка предназначена только для взрослых - любителей пива с большим количеством пены. Как только пена исчезает, усовершенствованная кружка помогает восполнить её недостаток.

[Хирёуки Яно, компания Takara Tomy]:

«Нет ничего лучше пива с пеной. Когда пена оседает, и вы хотите, чтобы она появилась, необходимо всего лишь одно нажатие на рычаг. Мы создали игрушку, которая может производить эту пену».

Выставка игрушек в Токио продлится четыре дня. В ней принимают участие 144 компании, презентующих в общей сложности 35 тысяч различных игрушек.

Источник: http://www.newsland.ru

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью