29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Чашки-хамелеоны

Сегодня самыми популярными сувенирными чашками являются чашки-хамелеоны. Такие чашки изготавливаются двумя способами. Чаще всего чашки-хамелеоны изготавливаются методом сублимации. Суть данного метода заключается в том, что на чашку наносится специальный слой. При нагревании чашки на ней проступает нанесенное изображение. Рисунок, нанесенный таким образом, устойчив к истиранию, механическому повреждению.

Второй метод изготовления чашки — термоперенос. При использовании такого метода сначала рисунок наносится на специальный носитель. А уже носитель наносится на нужную чашку. Преимущество данного метода нанесения рисунка заключается в том, что с помощью термопереноса можно декорировать даже керамические чашки, при этом нет необходимости наносить на чашки специальный слой. Данная технология намного проще и выполняется быстрее, чем рисунок, нанесенный путем сублимации.

С помощью метода теромпереноса можно наносить рисунки на чашки любой формы, любого размера. А метод сублимации может быть использован только на чашках определенной формы. Правда, чашки, на которых нанесен рисунок путем термопереноса, нельзя мыть в посудомоечных машинах.

Вне зависимости от выбранного метода нанесения рисунков, чашки-хамелеоны выглядят очень эффектно. Проступающий на них рисунок может иметь юмористический характер, а может быть использован в качестве эффективной рекламы. Сложность рисунка, многоцветность в данном случае не играют особой роли.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью