29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Кружка - оригинальный подарок?

Говорят, что подарки бывают трех видов: хорошие, плохие и книги. С этой шуткой сложно не согласиться, ведь дороговизна по-настоящему интересных и качественных книг автоматически сделала их подарками не на каждый праздник. Хотя плохие презенты мы делать уже не умеем благодаря разнообразию красивых вещиц, но и они заставляют ломать голову над тем, как выбрать действительно необычные подарки.

Необычными подарками можно считать и кружки для чая и кофе. Что в них необычного? Возможность проявить себя и сделать из обычной посуды настоящее произведение искусства.

Вспомните свое детство. Когда-то давно, когда вы еще ходили в детский сад, вам приносили какао на завтрак или молоко на полдник в одинаковых чашках. И среди них, как правило, лишь одна отличалась цветом рисунка или формой ручки. И вам поскорее хотелось занять место именно там, где стоит она, непохожая на все остальные чашка, и пусть вы не любите пенку и вообще любое молоко. В гостях у друзей было примерно то же самое: чай пили из одинаковой сервизной посуды, бережно хранящейся в застекленных шкафах. Но сейчас каждый из нас может выбрать кружку именно для себя, отражающую вкусовые пристрастия, рассказывающую о чертах характера. Ведь так приятно иметь на кухне именно «свою» вещь среди прочей одинаковой кухонной утвари.

Как правило, предложения магазинов с посудой не уникальны. Даже если в одной посудной лавке вы не найдете двух одинаковых кружек, это не значит, что они не продаются за углом. В этом случае необычный подарок со временем может превратиться в разочарование, если что-то подобное встретится в другом доме. Но кружки могут стать оригинальными в том случае, если вы сами придумаете, что на них будет изображено.

Такие кружки с рисунком, узором, фотографией, надписями прекрасно подойдут в качестве подарка друзьям, коллегам, деловым партнерам, любимым. Кружки могут быть разными: большими и маленькими, керамическими и стеклянными, тяжелыми и тонкостенными, термостойкими и, наоборот, быстро охлаждающими напитки. Но главное, все они вкупе с вашей фантазией станут красивыми и отлично впишутся в любую обстановку, ведь чашка чая или кофе всегда приходится кстати, будь то перерыв на обед, уютный домашний вечер или знакомство с новым партнером по бизнесу.

Конечно, разрисовать кружку можно самостоятельно. Существует множество красок для различных поверхностей, не исключая стекло и металл. Но при покупке подобной краски в инструкции вы прочтете о том, что хранить и использовать готовое изделие нужно особым образом. Во-первых, рисунок раскрашенных вручную кружек не выдерживает длительного замачивания, горячей воды и мойки в посудомоечной машине; во-вторых, рисунок может деформироваться при соприкосновении кружки с другими предметами, ведь краски создают на поверхности объемный слой, который можно повредить даже непреднамеренно.

Самым простым способом нанесения изображения на кружки будет деколирование. Этот способ подразумевает закрепление рисунка, перенесенного с бумаги на поверхность, с помощью высокой температуры. В этом случае изображение становится частью необычного подарка, проникая в верхний слой керамики, или натягивается на расплавленной поверхности стекла, образуя тонкую и прочную пленку, длительное время не подверженную истиранию и деформации. мКружки с оригинальным рисунком или фотографией всегда заметно выделяются среди прочих. И даже на кухне большого офиса именная посуда будет оставаться чистой, ведь теперь вашу кружку не перепутают с подобной. Подарив подобную кружку, вы подарите хорошее настроение, с которого будет начинаться день.

Источник: www.printgifts.ru

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью