29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Любопытные факты о стоимости чашки кофе в разных городах Украины

Кофе в киевском аэропорту стоит дороже, чем в Европе

Аэропорт Борисполь у многих иностранцев вызывает недоумение. Ведь в киевском аэропорту чашка кофе стоит дороже, чем кофе в Лондоне, Милане, а также Париже. Его цена составляет 5,5 долл. США. Такая высокая цена объясняется во многом тем, что в киевском аэропорту сложилась своего рода монополия — в зоне вылета кофе продает только одна фирма.

У гостей украинской столицы цены в местном кафе вызывают недоумение, ведь Украина не отличается высоким уровнем жизни, поэтому это слишком дорого. Например, в аэропортах Италии капучино стоит всего 2,5 долл., что в два раза дешевле, чем на Украине.

Любопытная кофейная традиция появилась в Харькове

«Подвешенный кофе». Такая любопытная традиция появилась недавно в Харькове. Данный обычай появился на юге Италии. В некоторых харьковских кафе теперь также можно выпить «подвешенный кофе», т.е. вы можете оплатить сразу несколько кофейных чашек, а выпиваете вы всего одну чашку. Остальной кофе, который вы купили, подвешивается. После этого все желающие смогут зайти в такое кафе и выпить кофе бесплатно. Данный обычай является своеобразной благотворительностью, которую придумали итальянские интеллектуалы.

В Европе «подвешенный кофе» довольно распространен. «Подвесить» можно не только чашку кофе, но и любой другой напиток, выпить его сможет тот, кто придет после вас. Можно выпить кофе, который уже кто-то оплатил до вас. Особенно популярен такой обычай в актерской среде. В излюбленном кафе артиста Эдуарда Безродного даже появился логотип, означающий «подвешенный кофе».

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью