29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Как выбрать настоящий качественный фарфор?

Фарфор представляет собой разновидность керамики. Его используют исключительно для изготовления дорогой посуды высокого качества. Фарфоровая посуда пользовалась особой популярностью в аристократических кругах Англии. Традиционный английский чай в богатых домах было принято пить исключительно из фарфоровой посуды.

Однако одними из самых лучших в производстве фарфора стали мастера из королевства Богемия. В настоящее время данная марка стала синонимом высшего качества фарфора. Богемский фарфор в России довольно распространен.

Качественный фарфор не восприимчив к вредным составляющим моющих средств, на нем, в отличие от других видов керамики, не остается пятен от вина, чая, других жидкостей. Отличить качественный фарфор от обычной керамики можно по цвету: настоящий фарфор более светлый, керамика более тусклая, грязноватого цвета. Качественный фарфор также «звучит» по-другому: если ударить по фарфору деревянной палочкой, появится легкий звон.

Богемный фарфор используется только для изготовления посуды класса люкс. Эстетические характеристики фарфора неоценимы, его легко декорировать. Чаще всего используется два способа декора фарфоровой посуды: над или под глазурная роспись по фарфору.

Если используется под глазурная роспись, то сначала расписывается фарфор, а потом посуда обжигается и покрывается прозрачной глазурью, снова обжигается. За счет этого фарфор получается очень прочным.

Если используется над глазурная роспись, то рисунок наносят поверх глазури. Во время обжига рисунок утопает в глазури, сливается с ним.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью