29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Не все равно из чего пить пиво

Для оценки полноты вкуса пенистого напитка, на рынке пива можно найти огромное множество пивных кружек, стаканов и бокалов. Важно помнить, что определенный сорт пива, имеет разный вкус, смотря на то, из какой посуды вы пьете.

Пивную посуду изготавливают из множества материалов: дерева, стекла, фарфора, керамики, металла и даже камня и кожи.

Восточная Европа стала первой частью света, мастера которой придумали создавать кружку из дерева, чехи – из керамики, французы изначально использовали стекло, немцы — керамику и металл. В 18 веке появилась изящная пивная посуда из фарфора. Именно в перечисленных странах и зародилась традиция пить определенный сорт пива из «своей» посуды.

Светлое пиво необходимо пить из кружки в форме бочонка, которая зауживается вверху. Так, пиво на более продолжительное время сохраняет аромат.

В Баварии популярны кружки объемом в литр, которые называются кружки - «масс». Нефильтрованное пшеничное пиво немцы любят употреблять из бокалов с «талией», которые еще называются бокалы-тюльпаны.

Германская традиция пить пиво из керамической посуды сохранилась и по сегодняшний день.

Российская кружка не слишком привлекательна внешне. Со времен социализма тут прижились однотипные пивные кружки, которые напоминают граненый стакан.

В последнее время россияне ввели у себя в стране моду пить пиво из высоких кружек цилиндрической формы, которая внутри имеет рифленую поверхность. Эти грани могут подчеркнуть пивную пену. Такие бокалы называют «Максимильянами» или «Леопольдами».

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью

Внимание! Стройматериалы, продажа; бетон марки 300 ; сборно-монолитное строительство.