29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Виды и назначение кружек.

Каждый человек с момента своего пробуждения начинает мечтать о глотке горячего и ароматного напитка; крепкого чая, ароматного кофе, чашке шоколада, а кто и пьет заваренные травяные сборы, способствующие очищению организма. И для всех этих видов напитков существуют и имеются специальные виды чашек и кружек. Что же это такое – виды чашек и кружек. Если строго подходить, то разделение чашек и кружек на виды происходит по многим признакам: это и материал, из которого сделана чашка, назначение чашки и кружки, размеры чашки и кружки, художественная отделка чашек и, наконец ,удобство. – как теперь модно говорить, - эргономика чашки и кружки.

Теперь следует поговорить о материалах, из которых делаются кружки. Они подразделяются на кружки керамические, металлические, стеклянные, деревянные. Но это только общее описание материалов для видов чашек и кружек. Теперь существует более разнообразное количество материалов для изготовления сего предмета.

К примеру ,.есть кружки, которые реагируют на температуру жидкости, которую налили в нее. Есть кружки, которые сами .подогревают налитый чай или кофе. И какой температуры жидкость в нее не была бы налита, ее всегда комфортно держать в руке, она не обожжет вашу руку. Специальные кружки-хамелеон укажут вам температуру Вашего напитка, налитого в нее. Можно еще упомянуть и кружках-термосах, которые удерживают тепло Вашего любимого напитка очень долгое время. Хочется еще сказать и о сувенирных чашках и кружках, которые при попадании в нее горячего напитка начинают воспроизводить музыку или песню. Которые начинают светиться в темноте или начинают проявлять какую-либо фотографию, надпись или рисунок.

И это только самый общий разбор видов чашек и кружек,

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью