29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Неожиданное сообщение: Барак Обама – это английский футбольный игрок?

Неожиданный поворот обрела ситуация с подготовкой сувениров, приуроченных к мировому футбольному чемпионату. Из-за случайной ошибки вместо английского футбольного игрока и защитника команды «Манчестер Юнайтед» Криса Смоллинга, народ смог лицезреть лицо американского президента, Барака Обамы, фотография которого была нанесена на целую партию кружек-сувениров.

Недоразумение обнаружилось только тогда, когда кружки поступили в продажу. Лицо президента Америки там, где должен быть английский футбольный игрок, оказалось на целой партии кружек, которая составила ни много ни мало - две тысячи единиц. Все эти кружки с портретом президента Америки, предлагали приобрести за две тысячи фунтов (3 400 долларов). Эта ошибочная партия поступила на склад Wholesale Clearance.

Как произошла ошибка?

Когда был обнаружен казус с изображением президента Америки на кружке, компания, которая и произвела данные сувениры на свет, немедленно созвонилась с Wholesale Clearance, чтобы попытаться удалить злополучную партию сувениров из обихода. Производитель прояснил ситуацию и сообщил, что это была ошибка дизайнера, который занимался подбором фотографий футболистов для дальнейшего их использования. Оказалось, что дизайнер совершил ошибку по своему незнанию, он не увлекается европейским футболом (предпочитает регби) и, соответственно, не знает игроков футбольной команды, поэтому и произошло такое недоразумение.

Карл Бакстер, директор Wholesale Clearance, скептически отреагировал на то, что компания, которая выпустила эту партию кружек, всю вину переложила на дизайнера компании, который был ответственным за эти сувениры. Ведь все фотографии футболистов, прежде чем их нанести на сами кружки, должны были быть непременно проверены и одобрены руководством этого самого дизайнера. Так каким же образом получилось так, что на кружках оказалось изображение президента Америки? Что касается того, была ли все-таки возвращена эта ошибочная партия сувениров компании-производителю, информация так и не получена.

Интересно то, что сборная Англии уже не будет принимать участие в Чемпионате Мира 2014 года. Сборная вылетела после матча с командой из Коста-Рики, который закончился ничьей 0:0. Но до этого матча у команды было уже два поражения. Сборная Англии проиграла таким соперникам как уругвайская и итальянская команды с абсолютно одинаковым счетом 1:2.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью