29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Кружки для чая

Для того, чтобы правильно заварить чай и получить максимум наслаждения вкусом чайного напитка необходимо кипятить воду в чайнике из нержавеющей стали, алюминия. Менее желательно использование эмалированных чайников, так как вода в них быстро закипает, на стенках такого чайника быстро образуется накипь. Чтобы предотвратить накопление накипи необходимо убирать чайник с огня до того как вода закипит. Противопоказано использовать медные и латунные чайники для кипячения воды, так как они хорошо отдают воде металлический привкус. Хороший вариант – дюралевый чайник.

Форма чайника должна быть круглой или конической. Оптимальный объём чайника – 3-4 литра, может быть больше, но меньше никогда, так как вода в таком чайнике будет быстро остывать. Носик у чайника должен быть достаточно длинным для того, чтобы избежать выплёскивания воды во время кипения. Лучше если носик у чайника будет изогнутой формы, это позволит по шумящим звукам точно определить готовность воды. Ручка у чайника должна быть достаточно длинной и заключённой в деревянные или пластиковые накладки, чтобы избежать ожогов. В крышке чайника должно быть отверстие для выхода пара, чтобы она «не прыгала» во время закипания воды.

Чайник для заваривания чая

Лучше всего если чайник для заваривания чая круглой формы, а в крышечке должна обязательно быть дырочка, чтобы аромат не «задохнулся». Внутренние края крышки должны глубоко входить в отверстие чайника, что не даст крышке выпасть при наклоне. Носик и сам чайник должны быть разделены перегородкой с дырочками, которая будет препятствовать попаданию листьев в носик чайника. Носик чайника должен находится под углом 30-35 градусов по отношению к чайнику.

Источник: http://tea-ok.ru

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью