29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Интересные факты о чашках для чая

Чайные используются для приготовления в них чая или кофе. Они являются неотъемлемой частью сервировки столов. В Англии и Австралии, чаепитие очень почетное и значимое событие, для таких целей используются специальные чашки.

История

По некоторым данным чаепитие зародилось в Китае. Тогда местные жители заваривали чай в небольших чайниках, чайных кружек тогда еще не было. Приготовленный чай пили прямо из небольших чайниках. Люди наливали себе в рот чай из носика чайника. Когда чай экспортировали на Запад, люди начали использовать для его употребления чашки.

Виды чашек для чая

Существует бесчисленное множество стилей и типов чайных чашек. Некоторые из них используются для непосредственного приготовления чая, другие собираются коллекционерами. Некоторые люди предпочитают покупать чашки в наборах, в то время как другие покупают все чашки по отдельности. Наиболее распространенный вид чашек, с плоским дном и фигурной ручкой. Чаще всего чашки для чая изготавливаются из фарфора или керамики, но могут быть сделаны из любого материала, в том числе из нержавеющей стали, стекла и пластика.

Хранение и уход за чашками следует осуществлять с осторожностью, так как большинство чашек очень деликатные. При хранении они не должны складываться друг на друга, так как могут сломаться или разбиться. В Китае принято всегда мыть руки перед тем как взять чашку. Кроме этого, никогда нельзя использовать посудомоечную машину для мытья чашек для чая. Их надо мыть мягкой губкой, и тогда они будут служить долго.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью