29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Чем отличается фаянс, фарфор и костяной фарфор

Керамика делится на плотную керамику, это костяной фарфор и обычный фарфор, а также пористую керамику, это майолика, фаянс и полуфарфор.

Фаянс имеет относительно не большую механическую прочность, поглащаемость около 20% и высокую прочность. Поэту фаянсовые изделия и покрывают глазурями.

Керамика, где других составляющих таких как кварц, полевые шпаты, каолины, больше чем глины, называется фарфор. Такой состав позволяет увеличить «стекловидность» фарфора, то есть увеличивает прозрачность, придает механической прочности и ликвидирует пористость изделий из фарфора. Также используют глазурь, для покрытия фарфора, но глазурь обязательно должна быть полупрозрачной и почти не отличаться цветом от фарфора. Температура, при которой обжигают керамические изделия, достигает 1400 градусов Цельсия. Bone China, а в переводе на русский, это костяной фарфор, изобрели в Англии, отличается он от обычного фарфора тем, что в своем составе имеет золу костей рогатых животных (источник кальций фосфата).

Общее количество кальций фосфата в изделии может достигать 50% от общего состава Bone China. Изделия из фарфора костяного отличаются исключительной белизной, просвечиваемостью, но в то же время и высокой хрупкостью. Для того чтоб можно было снизить цену на такое изделие, в его состав добавляют природные кальций фосфаты, которые не такие дорогие как зола костей от рогатых животных. Такие изделия носят название имитации костяного фарфора или имитации Bone China.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью