29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Сублимация

Процесс сублимации, применительно к окрашиваемому изделию подразумевает переход краски из твердого вещества в газообразное под воздействием температуры, с последующей окраской изделия. Изделие должно быть изготовлено из полиэстера или иметь специальное покрытие. При нагревании примерно до 162С молекулы полиэстера «открываются» и сублимационная краска, находящаяся в это время в газообразном состоянии может проникать в полиэстер. После прекращения воздействия высокой температуры, молекулы полиэстера «закрываются», таким образом, изображение остается на полиэстере.

Методы сублимации

Существует несколько методов изготовления сублимационного трансфера:

Термальные сублимационные принтеры. В картриджах используются специальные ленты. Обычно, лента длиной 150 м, состоит из трех частей разных цветов (YMC). Во время печати термопечатающая головка переносит точки краски с ленты на лист бумаги. При смешивании трех цветов получается полноцветное изображение. Такие принтеры, в последнее время называют «фото» и используются для прямой печати с цифровых камер или карт памяти.

Струйные принтеры. Для печати используются картриджи с сублимационными чернилами или системы непрерывной подачи чернил. Наиболее оптимальными для данной технологии являются принтеры.

Шелкография/флексография/офсет. В этом случае используются специальные краски, а трансфер изготавливается на соответствующем печатном оборудовании.

Сублимационные трансферы можно переносить на 100% синтетические ткани белого цвета (или светлых оттенков), а также на различные изделия, имеющие специальное покрытие: металлические листы, пластины из меламина, стеклянные пластины, кружки, керамическая плитка, тарелки и т.д. Способность печатать большие и маленькие количества, различные заказные полноцветные дизайны и фотографии. Сублимация идеально подходит для следующих направлений: спортивная одежда, реклама и других.

Термотрансфер по своей сути напоминает термопереводную картинку. Изображение в «зеркальном» виде печатается способом шелкографии или цифровой печати на специальной бумаге (трансфере), а затем переносится на поверхность изделия при помощи термопресса. Под воздействием температуры и давления изображение переходит на ткань и полимеризуется.

Технология термотрансфера часто используется для нанесения символики на изогнутые (скроенные по определённой форме) тканевые поверхности, например, на козырёк или околыш бейсболки, а также зонты, флаги, спортивную одежду.

Источник: http://toporiginal.ru

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью