29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Диабет можно победить с помощью чашки кофе

Всего четыре чашки кофе в день способны снизить риск возникновения диабета. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования немецких ученых.

Проведенное исследование было очень масштабным. Оно называлось «Изучение взаимосвязи рака и питания в Европе». Участниками опроса стало 42 659 человек, обследование этих людей проводилось на протяжении девяти лет. Ученым удалось выяснить, что употребление кофе в не слишком больших количествах (до четырех- пяти чашек в день) способно уменьшить риск развития такой страшной болезни, как диабет второго типа на 30% в сравнении с теми людьми, которые отказались от употребления кофе либо пьют его гораздо меньше.

Удивительно, что данный эффект сохраняется, как при употреблении обычного кофе, так и при употреблении кофе без кофеина. Во время данного многолетнего исследования было выявлено 1 432 случая развития диабета второго типа, 394 случая инфаркта, 310 случая инсульта, 1 801 случай развития рака. А вот злоупотребление кофе, т.е. употребление кофе более пяти чашек в день, никак не сказалось на риске возникновения хронических заболеваний.

Несколькими годами ранее ученые уже выдвигали гипотезу, что кофе способно снизить риск возникновения диабета, однако в тот момент им не удалось определить, оказывает ли кофе влияние на развитие хронических заболеваний сердца. В последнем исследовании ученым удалось установить, что каждая чашка кофе снижает риск развития диабета 2-го типа на 7%, четыре чашки кофе в день сокращают риск развития данного заболевания на четверть.

В кофе, не содержащем кофеина, содержится столько же магния, а также антиоксидантов, поэтому оказывает такой же, как традиционный кофе, эффект.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью