29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Гадания с помощью кофе

Кофейная гуща с давних времен использовалась для предсказаний. Кофейная гуща, пожалуй, является одним из самых известных видов гадания. Сложно представить себе человека, который бы не слышал о данном виде гадания. Правда, тонкости гадания с помощью кофе знают немногие.

По заверениям итальянцев, именно они в 18 веке придумали гадание с помощью кофейной гущи, также именно они стали авторами списка символов, который при этом используется.

Любопытно, что техника гадания прошлых лет ничем не отличается от современной. Как и в прошлые века, для гадания на гуще следует насыпать в кофейник перемолотый кофе, залить его водой и сварить кофе по своему вкусу.

Далее кофе выпивает тот, кто будет гадать и при этом держит в голове вопрос, на который желает получить ответ. После того, как всё кофе будет выпито, чашку с гущей следует перевернуть на белое блюдце.

Желательно использовать для гадания натуральный кофе и белую без рисунка чашку с блюдцем. Важно, чтобы желающий узнать свою судьбу не выпивал кофе до конца, на дне чашки должно оставаться около одной чайной ложки жидкости.

Для гадания чашка с недопитым кофе бралась в левую руку, гадающий сосредотачивался на волнующем его вопросе и три раза вращал чашкой по движению часовой стрелки. При этом кофейная гуща равномерно распределяется по стенкам чашки. Далее чашку следует резко перевернуть вверх дном и поставить на блюдце. После гадающий считает до семи и снова переворачивает чашку. Далее по увиденным в гуще символам человек ищет отгадку на свои вопросы.

Верить ли данному методу гадания или нет? Решать, безусловно, вам. У любителей кофе наверняка хотя бы раз возникал соблазн заглянуть в будущее и найти ответы на вопросы с помощью кофейной гущи.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью