29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Самая дорогая чашка кофе в мире

Владимир Ильич Ленин перевернулся бы в гробу. Не прошло и 17 лет после распада СССР, как бывшая столица коммунизма стала родиной самой дорогой чашки кофе в мире.

Согласно исследованиям Лондонского офиса американской консалтинговой фирмы Mercer, в среднем чашка кофе в Москве, включая сервис, стоит $10.19.

В остальной Европе кофе не намного дешевле: чашка кофе в Париже стоит $6.77 и $6.62 в Афинах.

Путешественники, жаждущие кофеина, почувствуют облегчение в Южной Америке и Африке - $2.03 за кофе в Буэнос -Айресе и $2.36 в Йоханнесбурге. Оба континента пожалеют карман малоимущих любителей Явы (кофе изначально привозился с оcтрова Ява). Нью-Йорк тоже далек от заоблачных цен, кофе здесь предлагают за $3.75.

"Исследование прожиточного минимума, которое проводилось в магазинах международного стандарта, показало, что эти места чаще всего посещаются эмигрантами",- говорит Натали Константин Метрал (Nathalie

Constantin M?tral), аналитик женевского офиса компании Mercer , - Мы собрали данные о ценах за чашку кофе в барах и кафе международного стандарта, часто посещаемых экспатриантами в Москве. Эти места оказались очень дорогими".

Эта статистика является частью ежегодного исследования прожиточного минимума, которое проводит Mercer. Покрывая 143 города на 6 континентах, исследование определяет относительную стоимость более 200 наименований в каждом городе, включая жилье, транспортировку, пищу, одежду, домашние товары и развлечение. Результаты исследования используют правительственные учреждения, а также международные компании, которые по ним высчитывают компенсации, посылая служащих за границу.

Источник: korrespondent.net

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью