29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Функциональное назначение чашек и кружек.

В первую очередь, кружки и чашки можно рассортировать по виду напитков, которые в них подаются.

В первую очередь это стаканы и бокалы самого разнообразного назначения. Простые стаканы с толстыми стенками имеют самое разнообразное применение. Основное требование к ним – это .соответствие их стандартным размерам. Они подразделяются на столовые стаканы, настольные, бокалы для пива. Настольные по качеству лучше столовых и изготавливаются из более тонкого стекла, она более элегантна и всегда имеет ручку. Они и используются на праздничных мероприятиях.

Пивные стаканы и пивные кружки используются для различного типа пива (светлое и темное), для бутылочного пива и имеют много самых разнообразных форм: цилиндров, кубов, тюльпанов, высоких рюмок и.т.д.

Пивные стаканы и кружки используются только исключительно для пива. При выборе стакана для пива существует одно основное правило – чем тоньше вкус пива, тем тоньше должно быть стекло, из которого изготовлен бокал.

Напиток будет определять выбор бокала. Величина бокала также определяет и интенсивность и аромат вина, налитого в него. Обычно красные вина подаются в бокалах большого размера, белые – в бокалах среднего, а крепкие напитки наливаются в посуду еще меньшего размера.

Выбор качества стекла зависит также от уровня ресторанного заведения. Рестораны среднего уровня стараются покупать более дешевое и прочное стекло, а в элитных ресторанах стараются использовать хрусталь.

Для коньяков высокого качества спроектирован сосуд, который концентрирует все оттенки ароматного и сложного букета и обеспечивает ему нужную интенсивность. Это сосуд небольшого объема с круглым брюшком и высоким горлышком, которое направляет вверх приятный аромат.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью