29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Ученые хотят ввести запрет на пластиковую посуду

Вред пластиковой посуды обсуждался неоднократно. Многие производители уже сегодня заменили пластиковые ёмкости бумажными, которые в окружающей среде легко утилизируются. Ученые во всем мире не перестают спорить о вредности и необходимости пластиковой посуды. Наконец специалистам удалось выяснить, чем же так опасен пластик и каким образом он воздействует на человеческий организм.

После многолетних исследований ученым удалось прийти к выводу, что посуда из пластика крайне опасна для человеческого организма, особенно детского.

Ученые призывают ввести запрет на использование посуды из пластика, поскольку она содержит особенно опасное для человека вещество, которое называется бисфенол А. Данное вещество при постоянном контакте с кожей человека, а также слизистыми, может спровоцировать развитие врожденных дефектов у младенцев, негативно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы людей, у некоторых может вызвать даже появление новообразований, в том числе злокачественных.

В Дании на уровне государства уже принят закон, запрещающий использование бисфенола А в производстве различных видов посуды, а также при изготовлении напитков и еды. В скором будущем опыт Дании собираются повторить и другие европейские страны. В нашей стране такого запрета нет. Поэтому важно помнить, что даже безвредную посуду из пластика можно использовать только один раз. Это относится в том числе и к пластиковым бутылкам. Их категорически нельзя использовать для хранения компота, молока и пр., поскольку высокая температура напитков, воздействие ультрафиолетовых лучей, кислород приводит к ухудшению качества полимерных материалов. В итоге из пластика начинают вырабатываться вредные вещества, хранимые в таких ёмкостях продукты, становятся токсичными. Помните, любая пластиковая посуда является одноразовой.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью