29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Как можно нанести изображение на кружку?

Оригинальная кружка с фотографией ее владельца, забавной надписью, или кадром из любимого фильма - прекрасный подарок. Как же они делаются?

Не боги горшки обжигают - и не они же печатают изображения на кружках. При наличии нужного оборудования в этом нет ничего сложного. Фотопринтер и термопресс для сублимации занимают не так уж много места, а навыки работы с ними закрепляются довольно быстро.

Измерьте высоту вашей кружки. Рисунок для нанесения должен быть на 5 мм меньше ее. Максимальная ширина рисунка варьируется в зависимости от обхвата кружки и возможностей термопресса. Первое можно измерить сантиметром, второе - посмотреть в технических характеристиках пресса.

Создайте в графическом редакторе файл с разрешением 300 dpi, задав ему ширину и высоту по указанным выше размерам. Перенесите туда выбранную вами картинку. Кадрируйте ее, варьируйте ее размеры, положение, добавьте к ней графические эффекты, или надпись. Проследите, чтобы файл был в цветовом режиме RGB. Сохраните файл.

Помните, что печатать нужно зеркальное отображение файла - иначе рисунок "отзеркалится" на самой кружке. Выберите качество печати "фото" или "наилучшее фото". Распечатайте рисунок на листе сублимационной бумаги.

Дайте изображению высохнуть. Аккуратно обрежьте его, оставляя поля около 5 мм с каждого края. Прикрепите распечатку на кружку термоскотчем. Проследите, чтобы скотч был чистым, иначе соринки с него могут закрепиться на кружке. Кроме того, очень важно, чтобы бумага с рисунком везде прилегала к кружке равномерно. Это поможет избежать образования нечеткости в рисунке, после перенесения его на поверхность кружки.

В соответствии с инструкцией по пользованию термопрессом, выставьте нужный температурный режим и время нагрева. Поставьте кружку в пресс, и оставьте пресс разогреваться, внимательно следя за таймером. Как только он нагреется до требуемой температуры, зажмите кружку в прессе. Ждите установленное таймером количество секунд, и после сигнала - извлеките кружку из пресса. Не забудьте вооружиться рукавицей-прихваткой - кружка первое время будет довольно горячей.

Подождите, пока кружка остынет настолько, чтобы можно было аккуратно снять скотч и удалить бумагу. Теперь можно проверить качество результата.

Источник: http://www.kakprosto.ru/

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью