29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Наиболее распространенные типы стаканов для употребления хмельных напитков

Надо заметить, что только двумя видами сосудов для питья пива не исчерпывается весь спектр посуды для употребления этого дивного напитка. И есть еще большое количество посуды для употребления пива. К таким сосудам можно отнести, да и наиболее часто употребляется и такой сосуд, который называется большая кружка-лопух. Надо заметить, что данная кружка является самым употребляемым сосудом для питья хмельного напитка. А в настоящее время придумано очень большое количество таких сосудов для питья пива. И в США, и в Европе принято называть именно «лопухом» такой тип сосудов для питья пива. И еще преимуществом таких сосудов является и большщой объем напитка. который и он вмещает.

Часто пиво и пьют из сосудов, которые и получили название стакан Пилснера. Собой он представляет сосуд клиновидной формы, такой же вытянутый и тонкий. И основным преимуществом его является так называемый «чешский эффект», когда налитое пиво создает пену, которая возвышается прямо горкой, над всем пивом в стакане, не проливаясь. И еще такой стакан называется именно европейским стаканом.

Кроме указанных типов стаканов для пива, существует и еще пинта. Этот стакан является старейшим типом стаканов в мире. Существует и разный объем таких стаканов для пива – на 16 унций и на 20 унций. Стакан на 16 унций называется американской пинтой, а другой тип стакана называется иначе, и называется «Империал». Он представляет из себя конус, но в верхней части такой конус имеет и выступ, и такой тип стаканов предназначается для легкого распития пива.

Но уже для употребления крепких напитков, таких как коньяк, существует и специальный сосуд, который представляет собой стакан, который сужается к верху. Такая форма сделана для того, чтобы ощутить носом аромат напитка. а благодаря сужающемуся верху, его удобно захватывать двумя или тремя пальцами и поддерживать ладонью.

Есть и еще тюльпановый стакан. Он предназначается для светлых сортов пива. И именно такое пиво распространено в Шотландии. Сам стакан представляет соьбой сосуд, который своей формой повторяет бутон тюльпана.

Нов Германии, в баварских местах для распития пива употребляется именно пшеничный стакан, и никакого другого стакан не встретить в этих местах. Можно даже отметить, что данный стакан является символом немецкого пивоварения. Разработанная технология приготовления пива позволяет оценить уникальный цвет напитка, а расширенный верх стакан задерживает и проявляет его вкус и аромат. Но этот стакан одновременно удаляет пары фенола, которые в большом количестве образуются в пшеничном пиве. что усиливает его вкус и аромат. А потому, если вы действительно хотите насладиться вкусом и ароматом пива, то всегда следует и подбирать соответствующую ему и посуду, и стаканы.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью