29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Использование керамики народами Востока и использование ее у славян

Но не только народы Востока уважали керамические изделия. Керамические изделия уважали и древние славяне. и именно у древних славян существовал обычай. Это был обычай дарить невесте чашу, как символ плодородия. Да и в древнерусских избах такие керамические сосуды играли двоякую роль. Именно горшки и служили для сервировки стола, и служили для приготовления пищи.

Надо также отметить, что в истории кружек и чашек имеются и трагические страницы. Говорят, что именно первым «дизайнером» кружки и чашки когда-то была китайская (или же японская) красавица Сунь Ли. Говорят также, что она и была наложницей первого императора Китая. но соперницы этой красавицы в порыве зависти подпилили ручку его же чашки, м император, когда пил чай из такой чашки, обварил свою царственную руку. И девушку казнили. Конечно ,то была не самая лучшая реклама кружки или же чашки. но надо отметить, что изобретение такой красавицы Сунь Ли смогло выдержать испытание временем и вскоре стало совершенно незаменимым. А уже в настоящее время это предмет смог покорить целый мир.

А уже в настоящее время керамическая посуда используется не только в ресторанном бизнесе, но часто ее используют даже в офисах. В таких керамических тарелках, кружках и чашках стали часто разогревать обыкновенную пищу. Ведь эти предметы можно без опасения использовать и в СВЧ-печах. А многие лекари даже приписывают такой посуде многочисленные целебные свойства.

Но особенно надо сказать и об офисных кружках и чашках. Такая яркая кружка и чашка может много рассказать об индивидуальности своего же владельца. И она даже может служить ему напоминанием о домашнем уюте. А использование такой индивидуальной посуды вполне может скрасить монотонность во время кофейных или же чайных церемониях.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью