29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Процесс производства кружек, чашек и других гончарных изделий

Надо и отметить, что почти всякую гончарную посуду. в том числе кружки и чашки, производят из природных окрашенных глин, в которые часто добавляется до 20% чистого песка. А для получения гончарных изделий очень высокого качества такую глину часто просеивают, вымораживают и пропускают через специальные вальцы, иногда просто отмучивают.

Все гончарные изделия часто изготавливаются вручную, изготавливают на специальных гончарных кругах с применением специального вида шаблонов. Изделия сложной формы часто изготавливаются при помощи лепки и с применением специальных гипсовых или же алебастровых шаблонов.

Все такие отформованные изделия сушат и покрывают, в первую же очередь, слоем глазури, которая и представляет легкоплавкую стеклоподобную массу, и именно такая масса при обжиге и делает гончарную посуду прочной и не пропускающей влагу. Есть много разных способов глазурирования гончарных изделий. но очень часто такие изделия глазурируют просто окунанием изделия в суспензию, в которой и находятся специальные вещества, которые впоследствии оседают на поверхности, так как влага просто впитывается в гончарное изделие.

Некоторые же кружки и чашки выпускаются без всяких украшений, но имеются и некоторые изделия, которые и проходят процесс украшения, и такие изделия часто еще до глазурирования часто расписываются мастерами. В выпускаемый ассортимент гончарной посуды входят кроме кружек и чашек, также и специальные вазы, крынки для молока, блюда, кувшины и еще очень большое количество других гончарных изделий.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью