29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Производство гончарной посуды в СССР и материалы для такого производства

Гончарную посуду часто относят к предметам грубой керамики, но уже фарфоровую, фаянсовую посуду, а также и посуду из майолики относят к предметам тонкой керамики. Таким образом, все кружки и чашки относятся в предметам тонкой керамики.

Надо и заметить. что производство гончарной посуды существует в нашей стране с незапамятных времен. А начало производства фарфора в России относится к 1744 году. Именно в это же время в стране был открыт первый фарфоровый завод. А и способ изготовления фарфора был открыт русским ученым Виноградовым Д.И. Очень скоро и производство фарфора достигло высокой ступени развития, но только в годы первой мировой войны и в годы революции такое производство очень скоро пришло в упадок. А потом, во время годов сталинских пятилеток такое производство опять стало подниматься и развиваться. Прежние старые заводы реконструировались и перестраивались, а уже очень скоро производство фарфора и фаянса превысило и дореволюционный уровень. Одновременно стал и расширяться ассортимент выпускаемой продукции, да и качество из скоро достигло нового высокого уровня. Также продолжало увеличиваться и качество выпускаемых товаров, керамических товаров, а особенно сильно увеличилось количество выпускаемых сервизов и некоторых других керамических изделий. В частности, увеличился и выпуск гарнитуров и некоторых других столовых изделий.

А теперь следует и сказать несколько слов о материалах для производства гончарных изделий, для производства кружек и чашек. Основным сырьем для указанного производства служат пластичные материалы, служат также флюсы и плавни, а также и отощающие материалы.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью