29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

История английских чашек

Чашка чая – это только чашка чая. Но не для всех. Чашка чая может стать центральной точкой чайной презентации. И в зависимости от вида чаепитии будет подходить или наоборот не подходить чашка.

Но несколько слов об истории чайной чашки.

Скорее всего, первые чашки чая прошли из Китая. Эти первые чашки чая были без ручек и были названы чайными чашами. Они еще не были распространены до 1700 года, когда появились тарелки. Около 1750 года человека по имени Роберт Адамс вдохновили чайные наборы, а у чашки для чая не было ручки. Он продумал конструкцию, потому что чашки для чая того времени были слишком неудобны, а английские верхи часто жгли свои руки. Роберт Адамс придумал чайные чашки, которые были намного выше, чем первоначальные и было добавлено блюдце. Он думал, что его изобретение было уникальным. В целом, он был прав, поскольку такие наборы быстро стали стандартом того, что известно как английский набор для чая. Именно из Англии пошли традиции класть сливки и немного сахара в чай. Именно Роберт Адамс стал использовать чайник, держатели для сахара, емкости для молока/сливок и даже чайные ложки, чтобы соответствовать общей картине. Адамс сделал эти чайные чашки из фарфора, который был крепче, но нежнее по внешнему виду. Если посмотреть на английскую фарфоровую чашку на свет, она будет иметь полупрозрачный вид.

Сегодня в Англии есть несколько компаний, которые производят коллекционные наборы. Некоторые из них – «Doulton Royal» и «Limoges». Эти компании могут противопоставить Китаю вещи, которые хотя также полезны и функциональны, они имеют очень красивый внешний вид имеют качество тонкого костяного фарфора.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью