29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Украшение кружки росписью

Хороший подарок кружка, а главное полезный.

А если он, подарок, еще и красивый и в него вложена твоя любовь и умения....

Начинать будем так:

Разрисовываем кружку. Для этого понадобится кружка керамическая или фаянсовая без рисунка, для осторожных - цилиндрическая, для смелых - любой криволинейной формы.

Нам потребуются:

- Краски по стеклу и керамике.

- Контуры по стеклу и керамике.

- Кисти

- Карандаши или фломастеры

Предлагаю для пробы приобрести краски и контуры марок Decola, Таир или Olki, они не дорогие и неплохо ложатся, главное на что нужно обратить внимание, чтобы это были краски на водной основе - проще отмывать кисточки и руки и нет едкого запаха.

Краски могут быть как для обжига (130-150 гр.С) так и без таких "прибамбасов", мне кажется краски для обжига более стойкие к последующей эксплуатации.

Теперь кисти -№1, 3 синтетические, круглые с заостренным кончиком.

Карандаши - очень мягкие, я использую 8В или специальный по стеклу, если тон кружки не темный можно использовать фломастеры.

а также:

- Для перевода рисунка на кружку (если вы собираетесь переснять какой-либо рисунок) понадобится копирка, желательно не черная иначе придется убирать черные полосочки неизбежно вылезающие тут и там.

- Ватные палочки, ватные диски или бумажные платки

- Пара зубочисток.

- Ацетоносодержащая жидкость

- Фен

- Баночка для воды

- Хорошее освещение

Все. Мы готовы рисовать. Будем осваивать смешанную технику.

Источник: http://forum.darievna.ru

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью